СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Мэрию Волгограда обяжут отремонтировать Бекетовский путепровод

Волгоградским транспортным прокурором в суд направлен иск о понуждении администрации города организовать работы по проведению капитального ремонта аварийного путепровода.

Как сообщили V1.ru в Волгоградской транспортной прокуратуре, в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта было проверено состояние путепровода, расположенного над железнодорожными путями в Кировском районе Волгограда автодорожного путепровода на 20 километре перегона между станциями Бекетовская и Сарепта.

В ходе проверки выявлены нарушения, затрагивающие конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности путепровода. Так, гидроизоляция мостового полотна исчерпала свой ресурс, происходит разрушение бетона балок пролетных строений. Рабочая арматура главных балок пролетных строений интенсивно коррозирует. Из-за просадки фундамента произошло разрушение массивной части опоры, которая наклонилась вдоль путепровода.

Данные дефекты автодорожного путепровода оказывают отрицательное воздействие на состояние несущих элементов, которые обрушиваются на железнодорожные пути, что может повлечь возникновение чрезвычайной ситуации, техногенной катастрофы и гибель людей.

Владельцем вышеуказанного автодорожного путепровода является администрация Волгограда, которой не принимаются меры для проведения капитального ремонта аварийного путепровода, что является нарушением требований Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

В связи с этим волгоградским транспортным прокурором направлено исковое заявление в Центральный районный суд Волгограда в защиту прав, свобод и законных интересов неопределённого круга лиц о понуждении администрации Волгограда организовать работы по проведению капитального ремонта аварийного путепровода.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter