СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Старую Сарепту приедут экспонаты из кунсткамеры Петра I

24 сентября в 15:00 в музее-заповеднике «Старая Сарепта» в Красноармейском районе Волгограда откроется необычная выставка «Уникальные люди планеты».

Как сообщили V1.ru в музее-заповеднике первая часть выставки – это экспонаты из  «Кунсткамеры Петра I». В банках и колбах находятся заспиртованные внутренние органы людей. Наглядно можно увидеть, что с человеком делает алкоголь, табак, наркотики и генные мутации.

Другая часть выставки предоставлена Санкт-Петербургским музеем восковых фигур. Посетители смогут увидеть  восковые фигуры людей, которые пришли в этот мир непохожими на других. Здесь представлены сиамские близнецы, женщина-свинья, человек с четырьмя глазами и многие другие. Все фигуры выполнены в натуральную величину. Волосы, брови, ресницы – все это выполнено из натуральных волос, а глаза – это натуральные медицинские протезы. Следует отметить, что в России искусство изготовления восковых портретов появилось во времена правления Петра I. В годы советской власти искусство воскового портрета было утрачено. И только в 1988 году в Ленинграде была начата работа по его возрождению. В зависимости от сложности работы над созданием одной фигуры трудятся от одного месяца до нескольких лет 14 специалистов (постижер, костюмер, историк, гример и другие).

Спешите увидеть, что сотворяет природа с человеческим телом! Одним словом, на выставке в музее-заповеднике «Старая Сарепта» есть чему удивиться.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter