СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Жителей региона обманывают под предлогом помощи при кредитовании

В полицию Камышина с заявлением о хищении денежных средств под предлогом помощи в получении кредита обратилась 22-летняя местная жительница. 

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, заявительница сообщила о том, что несколько дней тому назад в рекламной листовке она увидела объявление об оказании помощи в оформлении кредита. Потерпевшая позвонила по указанному номеру телефона, и ответившая ей неизвестная женщина подробно рассказала об условиях кредитования, пообещав в кратчайшие сроки оформить все документы.

Узнав, что кредитные займы выдаются только от 100 тысяч рублей, потерпевшая посетовала на свою невысокую зарплату и невозможность получения справки о доходах для получения указанной суммы. После этого злоумышленница предложила свою помощь и сказала, что за определенную сумму сможет сделать необходимую справку. 7,5 тысяч рублей потерпевшая, не раздумывая, перечислила на указанный абонентский номер и стала дожидаться обещанного звонка. Спустя два дня, так и не дозвонившись по тому же номеру, потерпевшая обратилась в полицию.

Сейчас по данному факту проводится проверка. Полиция разыскивает преступников.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter