СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Сергей Щербаков: «В ДТП мы теряем наше будущее»

Поделиться

Известный волгоградский скульптор Сергей Щербаков представил волгоградцам свой новый проект памятника детям, погибшим в дорожно-транспортных происшествиях. Монумент, изображающий ребенка под защитой ангела-хранителя, будет установлен на одной из улиц центра Волгограда.

«Сейчас решается вопрос с выбором места для установки памятника и финансированием проекта, – рассказал V1.ru Сергей Щербаков. – Памятник станет напоминанием водителям и всем горожанам и гостям нашего города об огромном количестве детей, наших будущих граждан, погибших на дорогах. Подобного проекта нет в России. Волгоград станет первым городом в стране, посвятившим этой теме скульптурную композицию.

Есть вещи, которые несут знаковую информацию, как дорожный знак. Мне хотелось бы, чтобы памятник погибшим детям стал таким своеобразным знаком, напоминающим водителям об осторожности на дорогах.

Моя задача как скульптора – посредством искусства постараться предотвратить то огромное количество трагедий на наших дорогах, где мы теряем наше будущее, будущее нашей страны. Мы не можем вернуть прошлое, но в наших силах – постараться избежать трагедий в будущем».

По замыслу автора, скульптура будет выполнена из бронзы, размер композиции – более трех метров, при установке будет использована популярная светодиодная подсветка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter