V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город УК «Жилкомфорт» заплатит штраф за холод в квартире волгоградцев

УК «Жилкомфорт» заплатит штраф за холод в квартире волгоградцев

В отопительный период жители одной из квартир дома №1 по Аллее Героев Волгограда пожаловались на ненадлежащее отопление. По результатам проверки инспекцией Госжилнадзора управляющей организации ООО «Жилкомфорт» был назначен штраф.

Как сообщили V1.ru в инспекции государственного жилищного надзора по Волгоградской области, проверку доводов обратившихся с жалобой волгоградцев провели специалисты департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда.

Качество коммунальной услуги по отоплению многоквартирного дома расценивалось как нарушение правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

В ходе проверки в отдельной квартире указанного жилого дома температура воздуха в жилых помещениях составила +17,7 градусов Цельсия. За ненадлежащее исполнение своих обязанностей инспекция Госжилнадзора привлекла управляющую компанию к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 5000 рублей.

ООО «Жилкомфорт», не согласившись с принятым решением, обратилось в Арбитражный суд Волгоградской области с заявлением о признании его незаконным, однако в удовлетворении заявленных управляющей компанией требований отказано. Таким образом, ей придется оплатить штраф, назначенный инспекцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем