СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Директор УК «Жилье-46» на деньги жильцов купила себе два Land Rover

Вступил в законную силу приговор Краснооктябрьского районного суда в отношении директора ООО «Жилье-46» Марины Сапроновой, вынесенный 6 июня этого года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, Сапронова, несмотря на наличие поступивших на расчетный счет общества денежных средств за услуги по энергоснабжению тепловой энергией и подачи горячей воды, с сентября 2010 года по сентябрь 2011 года перечисляла на счет МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» причитающиеся предприятию средства только частично. Оставшимися же средствами в размере свыше 32 миллионов рублей она распорядилась вопреки законным интересам организации на иные цели, в том числе покупку автомобилей Land Rover Range Rover Sport и Land Rover Discovery 4 и дивиденды участникам общества. Своими действиями Сапронова причинила правам и законным интересам МУП «ВКХ» существенный вред на указанную сумму.

Сапронова была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями», и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1,6 года с применением дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности на два года.

Предварительное расследование уголовного дела осуществлялось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

Сторона защиты оспорила приговор в суд апелляционной инстанции, однако последний оставил данный приговор в силе, скорректировав лишь дополнительное наказание по доводам апелляционного представления государственного обвинителя.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter