СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет всероссийский фестиваль жестовой песни

Поделиться

С 15 по 18 октября в Волгограде будет проводиться Первый всероссийский фестиваль жестовой песни «Как взмах крыла», в котором примут участие более 200 детей и подростков с нарушением слуха из 30 регионов России.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Регионального информационно-аналитического центра (РИАЦ), 17 октября в 16:00 в Волгоградском музыкальном театре (улица Чуйкова, 4) состоится гала-концерт Первого всероссийского фестиваля «Как взмах крыла», в котором примут участие лучшие исполнители. Вход на концерт свободный.

Жестовая песня – особый вид искусства в мире глухонемых, когда смысл текста передается движениями, а не словами. Но скучная последовательность жестов не обязательна, чаще всего она украшается танцами, театральностью, неожиданными переходами и штрихами. Постановка жанровой песни процесс трудоемкий, занимающий иногда несколько недель.

Отборочные туры будут проходить 15–16 октября в гостинице «Каскад» по адресу Волгоград, улица Грамши, дом 55.

Учредителем фестиваля в Волгограде является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и министерство труда и социальной защиты населения Волгоградской области. Организацию и проведение данного мероприятия осуществляют «Волгоградский областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Вдохновение"» и межрегиональная общественная организация детей-инвалидов «Аленький цветочек».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter