СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам напомнили о правилах пожарной безопасности

Инспекторы государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Волгоградской области провели оперативно-профилактическое мероприятие «Жилище».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, в понедельник, 29 сентября, отделение надзорной деятельности и сотрудники 15-й пожарной части провели профилактический рейд по домам частного сектора Дзержинского района.

По улицам частного сектора проехала пожарная машина с включенной сиреной. При помощи громкоговорителя сотрудники МЧС напоминали волгоградцам о правилах пожарной безопасности.

С вышедшими на звук сирены из своих домов местными жителями старший инспектор отделения надзорной деятельности по Дзержинскому району Дмитрий Бурмистров провёл разъяснительные беседы и раздал памятки.

«С наступлением холодного времени года количество пожаров в жилом секторе возрастает, – говорит инспектор Бурмистров. – Причин пожара может быть очень много. Это и перегрузка электросетей, и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, и неосторожность при обращении с газовыми приборами. Жители Волгоградской области должны помнить, что правилами пожарной безопасности пренебрегать нельзя».

Главное управление МЧС России по Волгоградской области в очередной раз обращается к жителям региона с убедительной просьбой быть осторожными при обращении с огнем.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter