СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Прокуратура помогла получить пособие ребенку погибшего рабочего

Прокуратурой Краснооктябрьского района Волгограда оказана помощь ребенку погибшего в результате несчастного случая на производстве работника ООО «Дрим-34» в получении пособия по утрате кормильца. 

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в июле 2013 года один из работников фирмы погиб при исполнении трудовых обязанностей в результате поражения электрическим током. Работодатель не признал своей вины в случившемся, составленный им акт о несчастном случае не соответствовал требованиям действующего законодательства. 

Документ так и не был оформлен надлежащим образом, несмотря на принимаемые государственной инспекцией труда Волгоградской области меры, в том числе неоднократное привлечение виновного к административной ответственности. 

В результате региональный Фонд социального страхования области не имел возможности назначить малолетнему ребенку погибшего работника пособие по потере кормильца.

В связи с этим прокуратура Краснооктябрьского района обратилась в суд с исковым заявление  к ООО «ДРИМ-34» о возложении обязанности по составлению акта о несчастном случае в соответствии с  заключением государственного инспектора труда. 

Суд согласился с мнением прокуратуры. Апелляционная жалоба ответчика оставлена судебной коллегией Волгоградского областного суда по гражданским делам без удовлетворения. Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter