СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Священник благословил участников учений «Индра-2014» на ратные подвиги

Поделиться

Военный священник благословил на ратные подвиги участников российско-индийских учений «Индра-2014», проходящих под Волгоградом на полигоне Прудбой.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, перед началом совместного российско-индийского учения помощник командира мотострелковой бригады Южного военного округа по работе с верующими военнослужащими, протоиерей отец Тимофей (Остаев) совершил молебен с ковчегом святых мощей великомученика Георгия Победоносца, праведного воина Федора Ушакова и благословил воинов на ратный труд.

В мероприятии приняли участие около 300 военнослужащих. Священнослужитель освятил палаточный городок, вооружение и военную технику, которая задействована в учении.

Вместе с отцом Тимофеем на полигон Прудбой в Волгоградской области выехало в полном составе все отделение по работе с верующими военнослужащими, в полевом лагере был оборудован и освящен походный храм.

В палаточном храме по желанию восьмерых военнослужащих было осуществлено Таинство Крещения.

С начала летнего периода обучения в соединении было проведено четыре божественные литургии, в них приняло участие более 3000 человек. Вся работа священнослужителя была организована в тесном взаимодействии с отделением по работе с личным составом мотострелковой бригады.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter