СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Роман Гребенников: «Соглашение с Москвой – чисто имиджевое мероприятие»

Поделиться

Экс-вице-премьер правительства Волгоградской области Роман Гребенников прокомментировал соглашение о сотрудничестве между Волгоградской областью и Москвой, подписанное накануне волгоградским губернатором Андреем Бочаровым и столичным мэром Сергеем Собяниным.

«Разумеется, это пиар-акция. Во-первых, такие соглашения между регионом и Москвой уже были, во-вторых, сами эти соглашения носят рамочно-протокольный характер и, совершенно очевидно, не подразумевают никаких конкретных действий. Я думаю, что цель заключения подобного соглашения прежде всего политическая. Инициатором выступала явно не Москва, а наша область. Судя по всему, кому-то захотелось показать себя политиком всероссийского масштаба, а не провинциальным чиновником.

Чтобы создать себе соответствующий имидж, нужно, чтобы с тобой подписал соглашение человек, который имеет прямое отношение к высшей федеральной власти. Мы знаем, что Собянин – в недавнем прошлом глава администрации президента и имеет достаточные контакты на федеральном уровне. Я думаю, что стремление в очередной раз подписать соглашение между Волгоградом и Москвой, которое на самом деле уже давным-давно существует, объясняется именно этим. Оно было подписано еще Чеховым с Лужковым в свое время. Затем его «подновляли» Максюта и Бровко. Это обычный пиар, никаких юридических последствий это соглашение не имеет. Мы прекрасно понимаем, что рынки Москвы после этого не распахнутся для сбыта продукции волгоградских фермерских хозяйств. Это соглашение из той же оперы, что и тот легендарный камень, который считает своим долгом заложить в основание свинокомплекса каждый следующий волгоградский губернатор. А свинокомплекса как не было, так и нет».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter