СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

«Майкрософт» взыскивает с волгоградца 172 тысячи за пиратские программы

Корпорация «Майкрософт» обратилась в арбитражный суд Волгоградской области с исковым заявлением к ИП Песчанскому Ю. А. о взыскании компенсации за незаконное использование авторских прав.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе суда, 24 мая 2012 года в ходе оперативно-разыскных мероприятий в сфере защиты авторских и смежных прав был выявлен факт незаконного использования программного обеспечения. ИП Песчанский Ю. А., не имея соответствующего разрешения правообладателя, незаконно копировал программные продукты, авторские права на которые принадлежат истцу, чем нарушил исключительные авторские права истца на программы для ЭВМ.

В связи с этим корпорация «Майкрософт» просит суд взыскать с предпринимателя компенсацию за нарушение авторских прав в размере 172 654 рублей 40 копеек.

Предварительное судебное заседание назначено на 5 ноября этого года.

Напомним, в производстве арбитражного суда Волгоградской области находится аналогичное исковое заявление корпорации «Майкрософт» к ИП Лободенко И. А.

Корпорация «Майкрософт» является обладателем исключительных авторских прав на программы для ЭВМ: Microsoft Windows XP Professional, Microsoft Windows XP Professional RUS, Microsoft Office Enterprise 2007 и другие.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter