СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде выявлено хищение средств при ремонте внутриквартальных дорог

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Волгограду совместно с сотрудниками регионального УФСБ по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 159.4 УК РФ «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности», задержали двоих жителей Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, оперативники установили, что руководитель подрядной организации и его заместитель в ходе выполнения муниципальных контрактов, связанных с ремонтом и строительством внутриквартальных дорог в Кировском и Красноармейском районах, путем завышения объемов выполненных работ совершили хищение бюджетных средств в сумме около четырех миллионов рублей.

По факту мошенничества в сфере предпринимательской деятельности, совершенного в крупном размере, возбуждено уголовное дело.

В ходе обысков, проведенных по местам жительства подозреваемых, а также в офисах подрядной организации, изъяты финансово-хозяйственная документация, компьютерная техника, чековые книжки и печати сторонних коммерческих фирм. Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

 

Фото: Видео пресс-службы УМВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter