СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Фирма «Волгавтормет» оштрафована за вред экологии

Мировой суд, рассмотрев административные материалы минприроды Волгоградской области, признал виновным ООО «Волгавтормет» в совершении административного правонарушения и наказал предприятие административным штрафом.

Как сообщили V1.ru в министерстве природных ресурсов и экологии Волгоградской области, первую проверку ООО «Волгавтормет» инспекторы природоохранного ведомства провели еще в начале года. Тогда выяснилось, что у предприятия отсутствуют паспорта на отходы с первого по четвертый класс опасности и заключение государственной экологической экспертизы на деятельность по обращению с ломом черных металлов.

По данным фактам руководитель ООО «Волгавтормет» привлечен к административной ответственности на общую сумму 15 тысяч рублей. Госинспектором минприроды подготовлено предписание об обязательном устранении выявленных нарушений. Однако в ходе повторной проверки, проведенной несколько месяцев спустя, выяснилось, что предписание министерства не исполнено в полном объеме.

Согласно КоАП РФ, административные материалы по данному нарушению направлены в суд.

В итоге постановлением мирового суда предприятие «Волгавтормет» признано виновным в совершении административного правонарушения по части первой статьи 19.5 КоАП РФ и подвергнуто административному штрафу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter