СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Житель Фроловского района ответит за избиение молотком 13-летнего сына

32-летний житель Фроловского района ответит за жестокое обращение со своим 13-летним сыном.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе проведения профилактических мероприятий инспекторами ПДН Фроловского отдела полиции, было установлено, что 32-летний житель Фроловского района, злоупотребляя спиртными напитками, неоднократно применял физическую силу к своему 13-летнему сыну. С трехлетнего возраста глава семейства держал в страхе мальчика, а за любую провинность наказывал его, избивая ногами. Только за последние полгода нерадивый родитель неоднократно избивал мальчика, помогавшего ему заниматься строительством гаража на придомовом участке.

В ходе беседы с несовершеннолетним полицейские установили, что в июне этого года нерадивый отец в качестве воспитания бил ребенка строительным молотком, неоднократно мальчик получал удары током, а также, несмотря на плохое самочувствие несовершеннолетнего, отец заставлял его заниматься строительством. Помимо этого 32-летний мужчина при общении с сыном использовал нецензурную лексику и заставлял ребенка ходить за спиртным в магазин.

Мать несовершеннолетнего обратилась в полицию лишь после беседы с инспектором подразделения по делам несовершеннолетних. Женщина пояснила, что с трехлетнего возраста ребенок, а затем и она стали подвергаться насилию со стороны главы семейства и все это время жили в страхе.

По факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженного с жестоким обращением, дознаватели межмуниципального отдела МВД России «Фроловский» возбудили уголовное дело по статье 156 УК РФ. Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter