V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Полицейские Волжского пресекли деятельность преступной группы

Полицейские Волжского пресекли деятельность преступной группы

Полицейские города Волжского задержали двоих жителей Саратова и жителя Волжского по подозрению в крупном мошенничестве.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 32-летний житель Саратова и его 35-летняя супруга создали в сети Интернет сайт, посредством которого подыскивали клиентов на покупку бытовых и промышленных кондиционеров. Постоянно поддерживая связь с потенциальными покупателями, подозреваемые сообщали им банковские реквизиты, на которые потерпевшие перечисляли денежные средства за якобы реализуемое оборудование. Впоследствии денежные средства обналичивал 49-летний житель Волжского и распределял их между членами группы. Суммы средств, которые переводили потерпевшие на счета задержанных, варьировались от 20 до 100 тысяч рублей. После получения денег на банковские реквизиты подозреваемые прекращали всяческое общение с заказчиками.

По данному факту следственным управлением УМВД России по Волжскому возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой).

В ходе обысков по местам жительства подозреваемых оперативники изъяли компьютерную технику, черновые записи, банковские карты и другие документы, подтверждающие противоправную деятельность.

Доход, полученный подозреваемыми в период с июня 2013 по июнь 2014 года, превысил пять миллионов рублей. В настоящее время полицейские устанавливают всех потерпевших, а также других лиц, причастных к совершению преступления. Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем