V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город «МегаФон» повысил надежность сети в Волгограде и по области

«МегаФон» повысил надежность сети в Волгограде и по области

За последние шесть месяцев 2014 года оператор сделал упор на усилении надежности связи в спальных районах Волгограда и крупных райцентрах.

За шесть месяцев 2014 года модернизация действующего оборудования коснулась практически всех районов Волгограда и Волжского. Целью было увеличить пропускную способность сети и, следовательно, количество одновременно разговаривающих в сети абонентов и показатель надежности голосовой связи. Плановые технические работы проводились специалистами компании таким образом, чтобы абоненты даже в момент замены оборудования были обеспечены бесперебойной связью.

«В «МегаФоне» действует система онлайн-мониторинга, позволяющего в режиме реального времени видеть, как работает сеть, каждая единица оборудования. Она и обращения абонентов позволяют нам эффективно развивать сеть – расширять покрытие, выявлять места, где необходимо увеличить емкость нагруженного участка. Конечный результат таких работ – всегда качественная связь и комфортные ощущения абонента в сети», – отметил директор Волгоградского отделения компании «МегаФон» Кирилл Давыдов.

В черте города был сделан упор в направлении спальных зон и удаленных районов – в Центральном районе на улице Хиросимы и около «Таксопарка», в Дзержинском – вдоль проезда Нефтяников, а также около больничного комплекса, в Советском – в поселке Горьковский, около ТРЦ «Акварель» и рядом с ВолГУ, в Кировском – по улице Саши Чекалина и Кирова, в Краснооктябрьском – в районе улиц Поддубного и Пельше, у парка имени Юрия Гагарина, в Тракторозаводском – на Спартановке, по улице Николая Отрады.

За пределами Волгограда работы проводились для абонентов в населенных пунктах Алексеевского, Быковского, Городищенского, Даниловского, Иловлинского, Калачевского, Камышинского, Клетского, Котельниковского, Кумылженского, Ленинского, Николаевского, Новониколаевского, Ольховского, Палласовского, Среднеахтубинского и Фроловского районов области.

«Высокое качество связи и скорость мобильного Интернета являются приоритетными направлениями работы компании, – добавил Кирилл Давыдов. – На сегодняшний день уже 90% 3G-сети Волгоградской области подключено к высокоскоростным IP-каналам. Это обеспечивает абонентам сети устойчивое интернет-соединение с высокими скоростями».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем