СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет конкурс вокально-инструментальных ансамблей

Поделиться

29 октября в Волгограде состоится открытие областного смотра-конкурса детских и взрослых вокально-инструментальных ансамблей, рок-групп, эстрадных оркестров и ансамблей «Ритмы молодости», «Электрина».

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, в областной столице соберутся более 30 коллективов из 17 муниципальных образований нашего региона – почти 200 самодеятельных музыкантов, прошедших отборочные туры сначала на районных, городских и зональных этапах.

«Юные музыканты примут участие в конкурсе «Ритмы молодости», а для представителей более старшего поколения организовано творческое состязание «Электрина», – пояснили в Волгоградском областном центре народного творчества.

Любители инструментальной эстрадной музыки смогут послушать выступления не только оркестров и ансамблей, но и солистов-инструменталистов, солистов-вокалистов в сопровождении оркестров. В репертуаре конкурсантов – произведения различных направлений инструментальной музыки: рок, джаз, блюз. Прозвучат эстрадные композиции как ретро, так и современные российских и зарубежных авторов.

Исполнительское мастерство участников, художественную ценность и степень сложности репертуара, техническое состояние музыкальных инструментов оценит жюри, состоящее из преподавателей эстрадных отделений волгоградских вузов культуры, популярных в Волгограде музыкантов-инструменталистов, руководителей и солистов, известных в городе и области музыкальных коллективов.

Торжественное открытие областного конкурса состоится 29 октября в 11:00 в Волгоградском областном центре народного творчества (бульвар Энгельса, 1а), 30 октября в 16:00 – гала-концерт, а затем награждение участников смотра-конкурса.

Более подробную информацию можно узнать по телефону: 8 (8442) 67-52-76.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter