СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Алексей Волоцков: «Тепло в жилые дома начнет поступать с четверга»

Резкое похолодание, пришедшее в Волгоград в выходные, вызвало у людей массу вопросов о том, когда в жилых домах станет тепло. Депутат Волгоградской городской думы, лидер фракции «Единая Россия» Алексей Волоцков уверен, что тепло в квартиры волгоградцев начнет поступать уже с четверга.

«Во все социальные учреждения тепло должно было прийти уже сегодня, – пояснил господин Волоцков. – Если тепла еще нет, то вопросы следует адресовать либо к руководству, либо искать какие-то технические сбои. Что же касается отопления в квартирах, то буквально сегодня этот вопрос детально рассматривался на совещании у главы администрации Волгограда. Александр Чунаков пообещал, что с четверга тепло начнет поступать во все жилые массивы.

Понятно, что можно было бы начать топить и раньше, но у нас есть определенные вопросы во взаимоотношениях с газовиками, которые требуют погашения имеющейся задолженности, и с которыми мы сейчас заключаем определенные соглашения. Плюс у нас есть постановление правительства о том, что отопительный сезон начинается в том случае, если в течение пяти суток средняя температура воздуха не превышает плюс восьми градусов. Понижение температуры в Волгограде началось с обеда субботы. Постановление правительства никто не отменял. Сейчас ожидается небольшое потепление, вторая волна похолодания начнется с четверга. Поэтому все формальные и юридические вопросы соблюдены, с четверга в дома волгоградцев начнет поступать тепло, и до понедельника весь жилой фонд должен быть обеспечен теплом».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter