СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Суд разрешил досрочно открыться «Макдоналдсу» на Пархоменко

Суд Центрального района Волгограда принял решение об удовлетворении ходатайства «Макдоналдс» о досрочном открытии ресторана быстрого питания на Пархоменко, 65.

Напомним, ресторан был закрыт 9 октября на 60 суток до устранения нарушений, выявленных региональным Управлением Роспотребнадзора. В частности, в «Макдоналдсе» на Пархоменко, 57 в готовых блюдах «Салат Овощной» и «Салат Цезарь с целой котлетой Макчикен», находившихся в потребительской упаковке, были обнаружены бактерии группы кишечных палочек (колиформы). Поступавшие в этот «Макдоналдс» полуфабрикаты из мяса птицы и готовые быстрозамороженные кулинарные изделия из мяса птицы не соответствовали требованиям нормативной и технической документации по микробиологическим показателям. В частности, в одном из исследованных образцов обнаружены кишечная палочка и стафилококк золотистый.

Исследованные образцы реализуемых готовых кулинарных изделий по содержанию белков, углеводов, энергетической ценности не соответствовали требованиям технико-технологической карты. Кроме того, к ресторану был предъявлен ряд претензий, касающихся недостаточного количества и площади производственных помещений.

Несмотря на то, что Роспотребнадзор своих претензий в отношении предприятия общественного питания еще не снял, суд Центрального района принял решение в пятницу, 17 октября, о досрочной отмене решения о приостановлении деятельности «Макдоналдса».

«Мы работаем уже третий день, – сообщил V1.ru источник в компании «Макдоналдс». – Мы открылись в соответствии с решением суда, поскольку те причины, которые препятствовали работе нашего ресторана, были устранены».

В региональном Управлении Роспотребнадзора тем временем заявили о том, что решение суда не освобождает ресторан от необходимости доказать, что выявленные в ходе проверки нарушения устранены. В противном случае «Макдоналдс», по словам руководителя ведомства Александра Злепко, будет вновь закрыт.

«У нас суды иногда отменяют диагнозы заболеваний, однако болезнь от этого никуда не девается», – заметил по этому поводу господин Злепко.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter