СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Коммунальные долги населения осложняют пуск тепла в Волгограде

Поделиться

Взыскание задолженности населения по коммунальным платежам и пуск тепла в Волгограде стали главными вопросами сегодняшнего общегородского совещания в мэрии, которое провели глава Волгограда Андрей Косолапов и глава администрации города Александр Чунаков.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, к приемке тепла готов весь жилой фонд. Сегодня тепло получают 162 школы и 195 детских садов, а также лечебные учреждения – подтопка социальных объектов началась с 30 сентября. Официально отопительный сезон в Волгограде стартует 23 октября в соответствии с распоряжением администрации города. Согласно нормативам, на пуск и наладку теплоснабжения городских объектов и жилых домов отводится в целом пять дней. Но в связи с похолоданием коммунальщики должны ускорить работы – такая задача поставлена городским руководством перед отраслевыми службами. «Сегодня и завтра необходимо подключить тепло к оставшимся социальным объектам, а 23 и 24 октября запустить и отладить теплоснабжение жилого фонда», – подчеркнул Александр Чунаков.

«Мы на пороге отопительного сезона. Пуск тепла сегодня самый актуальный вопрос, и власти города делают все возможное, чтобы он прошел в сжатые сроки и максимально гладко, без срывов, – отметил глава Волгограда Андрей Косолапов. – Вместе с тем и жители города должны понимать степень своей ответственности, ведь долги населения за коммунальные услуги составляют 3,5 миллиарда рублей. Это осложняет ситуацию с погашением задолженности муниципальных коммунальных предприятий теплового хозяйства и Водоканала перед поставщиками ресурсов».

В связи с этим в районах продолжится активная работа с должниками по взысканию платы. Особое внимание будет уделено встречам с нанимателями муниципального жилья – для них в случае неоплаты долга законодательством предусмотрено расторжение договоров социального найма.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter