СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоградец получил четыре года колонии за давление на свидетеля

Краснооктябрьским районным судом Волгограда житель областной столицы Вагиф Набиев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 309 УК РФ «Принуждение свидетеля к даче ложных показаний, соединенное с угрозой убийства, совершенное с применением насилия опасного для жизни или здоровья».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в апреле 2014 года Набиев решил помочь своему брату – Эльдару Набиеву избежать уголовной ответственности за совершенное им особо тяжкое преступление. Для этого он вместе с приятелем приехал к одному из свидетелей по уголовному делу. Избив мужчину и угрожая ему пистолетом, Набиев стал требовать дать следствию ложные показания, подтверждающие непричастность и невиновность брата. В результате здоровью потерпевшего причинен вред средней тяжести, а Набиев и его соучастник с места преступления скрылись.

Предварительное расследование по уголовному делу проводилось следственным управлением УМВД России по Волгограду.

Суд, согласившись с позицией прокуратуры города и учитывая, что Вагиф Набиев полностью признал вину, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и еще может быть обжалован сторонами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter