СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Дзержинский район Волгограда получил тепло

Авария, произошедшая накануне на теплотрассе в Дзержинском районе Волгограда, полностью устранена.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на официальный сайт Волгоградской городской думы, работы на подземных коммуникациях завершены, сейчас идет заполнение системы теплоносителем.

Напомним, прорыв магистральной трубы диаметром 800 миллиметров произошел накануне в районе Самарского разъезда под трамвайными путями. В результате аварии без отопления остались более сотни жилых домов микрорайона «Семь ветров». С момента аварии на месте работало несколько коммунальных бригад, работы не прекращались и ночью.

Сейчас движение трамваев в сторону Жилгородка возобновлено, на дальнейшее движение транспорта, как утверждают в МУП «Метроэлектротранс», работы коммунальщиков не повлияют.

Одной из последних проблем коммунальщиков остаются 17 домов, запитанных от ведомственной котельной завода «Красный Октябрь». Как сообщил заместитель главы администрации Волгограда Алексей Конотопкин, ожидается, что в течение ночи в эти дома придет тепло.

Кроме того, без тепла остается один дом в Советском районе. Здесь до сих пор не решен вопрос с долгами за газ и возникшим вследствие этого конфликте между ТСЖ и УК. Теперь вопрос о подключении этого дома решается в судебном порядке.

К сегодняшнему дню коммунальщики подают тепло на все объекты городской сети, отсутствие тепла в домах они связывают с недостаточно эффективной работой управляющих компаний. Городские службы и коммунальные предприятия сегодня и завтра работают в штатном режиме – суббота и воскресенье для них объявлены рабочими днями.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter