СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Москве представлена официальная эмблема ЧМ-2018

Представление эмблемы чемпионата мира по футболу 2018 года состоялось в среду в эфире Первого канала. Эмблему помог презентовать экипаж Международной космической станции. Также символика чемпионата была продемонстрирована на здании Большого театра в Москве.

Как сообщили V1.ru в оргкомитете «Россия-2018», эмблема сочетает в себе символы России, которые знает весь мир. В презентационном ролике эмблема пролетает мимо главных достопримечательностей городов-участников ЧМ-2018, в числе которых и статуя Родины-матери на Мамаевом кургане в Волгограде.

Форма эмблемы, по замыслу авторов, повторяет очертания Кубка чемпионата мира, а использование яркой палитры из красного, золотистого, черного и синего цветов связано с вековыми художественными техниками, характерными для знаменитых русских произведений искусства времен зарождения иконописи.

Эмблему представляли министр спорта России Виталий Мутко, президент ФИФА Йозеф Блаттер и чемпион мира по футболу 2006 года итальянец Фабио Каннаваро.

Жеребьевка отборочных матчей мирового первенства – 2018 пройдет 25 июля 2015 года в Санкт-Петербурге, а талисман турнира будет представлен в 2016 году.

Матчи мирового первенства-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России – в Москве («Лужники» и «Открытие-Арена»), Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

 

Фото: Видео FIFA TV

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter