V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Чиновников Волжского обязали расплатиться за обслуживание светофоров

Чиновников Волжского обязали расплатиться за обслуживание светофоров

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитражного суда Волгоградской области о взыскании с городского округа город Волжский в лице управления транспорта и дорожных коммуникаций за счет средств казны в пользу ООО «Волгоградтранссигнал» задолженности в размере 1 003 096 рублей и четырех копеек и неустойки в 93 915 рублей 24 копейки за обслуживание городских светофоров.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе арбитражного суда Волгоградской области, 5 апреля 2012 года ООО «Волгоградтранссигнал» в качестве подрядчика и муниципальное образование город Волжский в лице управления транспорта и дорожных коммуникаций в качестве заказчика заключили муниципальный контракт. Согласно его условиям, общество обязалось выполнить работы по эксплуатационному обслуживанию светофорных объектов городского округа город Волжский, а заказчик – принять результат и оплатить.

В рамках заключенного контракта подрядчик выполнил объем работы на общую сумму 1 055 890,57 рубля. Данный факт подтверждается актами выполненных работ, подписанными без замечаний и возражений. Однако работы были оплачены лишь частично, на сумму 52 794,53 рубля, вследствие чего образовалась задолженность по оплате в размере 1 003 096,04 рубля. Указанное обстоятельство стало основанием для обращения ООО «Волгоградтранссигнал» с иском в суд к городскому округу город Волжский в лице управления транспорта и дорожных коммуникаций о взыскании образовавшегося долга, неустойки и процентов.

Суд исковые требования в части основного долга и неустойки признал обоснованными. Отклонил довод ответчика о недофинансировании со стороны областного бюджета, так как это не является основанием к отказу в удовлетворении иска. В то же время суд отказал ООО «Волгоградтранссигнал» в требовании о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 78 262 рублей 70 копеек, поскольку истцом заявлено о применении к ответчику сразу двух мер гражданско-правовой ответственности. Решение вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем