СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде юриста подозревают в попытке рейдерского захвата «Диаманта»

Поделиться

Следственным управлением СКР по области продолжается расследование уголовного дела по факту попытки завладения правом собственности на торговое помещение, расположенное в Тракторозаводском районе Волгограда, по признакам преступлений, предусмотренных частью третьей статьи 30, частью четвертой статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере), частью первой статьи 303 УК РФ (фальсификация доказательств).

Как сообщила V1.ru заместитель начальника СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталья Куницкая, в марте 2014 года неизвестные, достоверно зная о том, что волгоградская коммерческая организация, владеющая торгово-развлекательным комплексом «Диамант» в Тракторозаводском районе Волгограда общей площадью около 45 тысяч квадратных метров и стоимостью свыше полутора миллиардов рублей, признана банкротом и в отношении нее введено конкурсное управление, решили завладеть правом собственности на указанный объект недвижимости. Для этого они изготовили подложные документы, в том числе решение третейского суда, датированное августом 2011 года, на основании которых в судебном порядке получили исполнительный лист о принудительной регистрации прав на торговый центр в Управлении Федеральной службы Государственной регистрации кадастра и картографии по Волгоградской области.

В дальнейшем весь пакет документов был передан в многофункциональный центр для оформления сделки, однако реализовать до конца свою преступную схему злоумышленникам не удалось. Факт совершения мошенничества был вскрыт благодаря своевременному обращению в следственное управление СКР по региону конкурсного управляющего фирмы-банкрота. Благодаря слаженной работе следователей СУ по Волгоградского области и оперативных сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД России преступление удалось предотвратить.

В настоящее время следователями установлена причастность к попытке рейдерского захвата дорогостоящей недвижимости 43-летней жительницы Волгограда, юриста одной из коммерческих организаций. По ходатайству следователя в отношении подозреваемой судом уже избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также иных лиц, к нему причастных.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter