СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

На очистку улиц Волгограда от снега этой зимой будет брошено 70 КДМ

Поделиться

Этой зимой в расчистке улиц Волгограда от снега планируется задействовать 70 комбинированных дорожных машин (КДМ), и половина из них, по данным департамента городского хозяйства, к предстоящим зимним снегопадам уже готова. В настоящее время 35 машин переоборудовано и готово к работе в зимних условиях.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, официально период зимнего содержания улично-дорожной сети в Волгограде начинается с середины ноября. Поэтому подрядные организации в настоящее время интенсивно ведут работы по переоборудованию имеющейся техники для достижения 100-процентной готовности к этому времени.

Кроме того, городские власти продолжают пополнять существующий парк спецтехники. Ожидается, что уже в декабре на баланс муниципалитета поступит еще 61 машина для уборки дорог. Из бюджета города-героя направлены финансы на приобретение новой техники по лизинговым закупкам в количестве 47 единиц, в том числе 32 машины для зимнего содержания дорог. Это КДМ, универсальные уборочные машины, а также погрузчики и снегопогрузчики. Из бюджета Волгограда выделены средства и на приобретение для МУП «Северное» дополнительной техники для зимнего содержания в количестве 14 единиц по прямым закупкам на сумму 46 миллионов рублей.

Также в рамках подготовки к работе в холодное время года продолжается заготовка подрядными организациями песко-соляной смеси. В настоящее время заготовлено 24 500 тонн. По расчетам специалистов, этого количества песко-соляной смеси будет достаточно для содержания улично-дорожной сети Волгограда до конца текущего года.

В соответствии с проведенными аукционами работы по содержанию улично-дорожной сети Волгограда в октябре–декабре этого года выполняются силами генеральной подрядной организации МУП «ДСЭР». Содержание районов Волгограда в соответствии с договорами субподряда распределено по предприятиям следующим образом: генеральная подрядная организация МУП «ДСЭР» осуществляет работы в Советском, Ворошиловском, Кировском районах; субподрядная организация ООО «Альянс-СК» – в Тракторозаводском районе; субподрядная организация ООО «СУ Транспромстрой» – в Краснооктябрьском районе; субподрядная организация МУП «Северное» – в Дзержинском и Центральном районах; субподрядная организация ООО «Благоустройство» – в Красноармейском районе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter