СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Осужден водитель автобуса, по вине которого пострадали школьники

К двум с половиной годам лишения свободы приговорен водитель автобуса Сергей Андриянов, по вине которого пострадали волгоградские школьники.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, Андриянов признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. По версии следствия, 9 июля 2014 года автобус с группой, состоящей из 35 несовершеннолетних волгоградцев и двух сопровождающих, двигался из поселка Витязево Анапского района на железнодорожную станцию «Тоннельная». В районе поселка Ленинский путь в процессе движения в направлении города Новороссийск водитель автобуса, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасный скоростной режим, не справился с управлением и допустил наезд на препятствие с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП трем детям в возрасте от 10 до 14 лет и одной из сопровождающих их воспитателей был причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором суда Андриянову назначено наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также лишением права управления транспортным средством на три года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter