СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области трудоустроено 18,5% беженцев с Украины

На территории Волгоградской области на сегодняшний день размещены 13 777 граждан Украины, 2558 из которых устроились на работу.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, по состоянию на 19 ноября 2014 года на миграционный учет в Волгоградской области поставлено 17 637 граждан Украины. Однако с учетом того, что за прошедший период к местам постоянного проживания выехали 3860 гражданин Украины, число пребывающих в регионе беженцев сократилось до 13 777 человек. За помощью в размещении обратились 11 596 человек.

На территории Волгоградской области функционирует 28 пунктов временного размещения в 21 муниципальном образовании. На сегодняшний день в пунктах временного размещения проживает 1226 человек (в том числе 410 детей). Остальные обратившиеся граждане в количестве 12 551 человека, прибывшие самостоятельно, размещены в семьях родственников и в семьях жителей, принявших беженцев на благотворительной основе. Пункты временного пребывания созданы в Волгограде, Волжском, Камышине, Михайловке, Урюпинске, Фролово, Дубовском, Жирновском, Иловлинском, Камышинском, Котельниковском, Котовском, Николаевском, Новоаннинском, Новониколаевском, Октябрьском, Палласовском, Руднянском, Светлоярском, Серафимовичском, Старополтавском районах. Наибольшее количество граждан проживает в Волжском – 463 человека.

По информации министерства труда и социальной защиты населения Волгоградской области, с 1 июня 2014 года по сегодняшний день трудоустроено 2558 граждан, вынужденно покинувших территорию Украины. Трудоустройство производится в соответствии с профессиональным образованием соискателя рабочего места. Отрасли различные: образование, здравоохранение, строительство, торговля, промышленность. В случае отсутствия вакансии по специальности центры занятости населения информируют граждан о наличии вакантных рабочих мест по смежным специальностям либо не требующим специальных знаний.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter