СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

На дубовчанина за уклонение от уплаты алиментов возбудили уголовное дело

В Дубовском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, долгое время уклонявшегося от уплаты алиментных платежей в пользу несовершеннолетнего ребенка.

Как сообщили V1.ru в УФССП России по Волгоградской области, должник уклонялся от исполнения решения суда, алименты на содержание ребенка длительное время не платил. В результате этого образовалась задолженность более 46 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель неоднократно вручал мужчине предупреждение об уголовной ответственности по части первой статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации «Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей». Несмотря на предупреждения, должник продолжал уклоняться от уплаты алиментов. В связи с этим судебный пристав-исполнитель составил рапорт об обнаружении признаков состава преступления.

В настоящее время в отношении дубовчанина, не желавшего платить алименты, возбуждено уголовное дело.

В отношении злостных неплательщиков алиментов предусмотрены три вида наказания: обязательные работы на срок до 180 часов, исправительные работы на срок до одного года либо арест до трех месяцев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter