СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

«Сады Придонья» продолжают обучение сотрудников

Поделиться

Количество сотрудников «Садов Придонья», прошедших дополнительное профессиональное обучение, увеличилось на 42 процента. Компания продолжает повышать уровень компетенции штатных сотрудников, расширяя сферу сотрудничества с учебными заведениями.

Как сообщили V1.ru в компании, сегодня «Сады Придонья» на регулярной основе сотрудничают с Московским государственным университетом пищевых производств, Бизнес-школой SRC, обучающими центрами компаний-производителей оборудования, Волгоградским аграрным университетом, Волгоградским государственным техническим университетом (направление MBA) и другими. Школу MBA за плечами имеет не только высший уровень управленцев, но и специалисты среднего звена.

«У нас заложена такая конструкция, когда, не обучаясь, человек не может работать, – комментирует президент компании «Сады Придонья» Андрей Самохин. – Он должен постоянно развиваться, стремиться к повышению своей квалификации. По достижении этого можно увеличить уровень своих доходов, свой статус в компании».

В текущем году количество сотрудников, прошедших дополнительное профессиональное обучение, возросло до 115 человек – что на 42% больше, чем в прошлом. Такая динамика связана с потребностью компании в высококвалифицированных кадрах, которые смогут профессионально подходить к работе со сложной, компьютеризированной техникой.

Доминирующий состав штата производственного комплекса «Садов Придонья» состоит из молодых людей, средний возраст которых 30 лет. Выпускников вузов привлекают не только условия, но и возможность работать с современной техникой от мировых производителей. Помимо занятий по повышению квалификации в этом году на производственном комплексе впервые проводится командообразующий конкурс, направленный на увеличение мотивации и лояльности работников. В мероприятии принимают участие операторы технологического оборудования, сменные технологи и сотрудники лаборатории.

Судя по предварительным итогам, эффективность работы за три месяца увеличилась в два раза.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter