СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Краснооктябрьском районе начато строительство очередного «МАНа»

В Краснооктябрьском районе Волгограда посреди бульвара и зеленой зоны, на пересечении улиц Штеменко и проспекта Ленина начато строительство очередного гипермаркета «МАН».

Как следует из документации, размещенной на официальном сайте администрации Волгограда, этот участок выделен индивидуальному предпринимателю Марии Воробьевой для строительства торгово-делового центра общей площадью 1150 квадратных метров, а также благоустройства прилегающей территории с обустройством бульвара площадью 1,9 гектара. Как особо отмечается в пояснительной записке, эту территорию можно отнести к зонам особой градостроительной значимости из-за удобной транспортной связи с центром города и непосредственной близости реки Волга.

Между тем, согласно данным проекта, выполненного московской фирмой «Архпроект-3», общая площадь строения составит три тысячи квадратных метров с парковкой на 166 автомобилей.

Отметим, что вопрос строительства гипермаркета взамен зеленой зоны выносился на публичные слушания. В настоящее время стройплощадку уже начали обносить забором, при этом проектом предусмотрено благоустройство территории: комбинированное мощение гранитными плитами, утопленными в газон, полосы, пригодной для проезда пожарных машин; мощение тротуаров, площадок, отмосток высококачественными гранитными плитами, брусчаткой по соответствующей подготовке; разбивка клумб и газонов, высадка кустарников и деревьев; размещение уличных светильников, скамеек и других элементов благоустройства и озеленения.

Фото: Фото с сайта Archproject3.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter