СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Жителям Ленинска расскажут о подвиге военных и гражданских железнодорожников

Поделиться

В понедельник, 24 ноября, в краеведческом музее города Ленинска Волгоградской области открывается передвижная выставка «Военные и гражданские железнодорожники в Сталинградской битве».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе музея-заповедника «Сталинградская битва», выставка, подготовленная при поддержке музея-заповедника и Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества, посвящена вкладу железнодорожников в победу советских войск под Сталинградом.

После Ленинска выставка будет демонстрироваться в городе Петров Вал Камышинского района Волгоградской области и в депо станции Сарепта в Волгограде.

Посетители смогут увидеть документы и фотографии, рассказывающие о бесперебойном снабжении войск Сталинградского и Донского фронтов грузами, о строительстве железнодорожных линий Ахтуба–Паромная и Астрахань–Кизляр, фронтового участка Волжской рокады Саратов – Петров Вал – Иловля, сооружении паромных переправ через Волгу в районе Сталинграда и Астрахани. Отдельный раздел выставки посвящен восстановлению железнодорожного хозяйства, разрушенного в период боев. Всего на выставке будет представлено более 50 экспонатов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter