СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом вынесли приговор женщине за вандализм у Вечного огня

Поделиться

29-летняя жительница Калачевского района Волгоградской области Ольга Бурова признана судом виновной в вандализме и приговорена к пяти месяцам исправительных работ.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе судебного заседания было установлено, что ночью 27 сентября этого года Бурова, подойдя к постаменту Вечного огня на Аллее Героев славы в поселке Пятиморск Калачевского района, достала зажигалку и подожгла венок с надписью: «От детей ДОЛ "Босоногий Гарнизон"», возложенный в честь дня памяти погибших при варварской бомбардировке Сталинграда. В результате огнем был полностью уничтожен венок и частично поврежден постамент. При совершении акта вандализма женщина находилась в алкогольном опьянении.

По результатам рассмотрения уголовного дела с учетом мнения государственного обвинения суд приговорил Бурову к пяти месяцам исправительных работ с удержанием из заработной платы в доход государства десяти процентов заработка ежемесячно. Приговор в законную силу не вступил и еще может быть обжалован сторонами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter