СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Владимир Сальный: «Я устал воевать с губернаторами и ушел на пенсию»

Поделиться

Экс-председатель регионального отделения Пенсионного фонда России Владимир Сальный объяснил причины своей отставки и рассказал о том, чем намерен заниматься дальше.

«Я ушел на пенсию, – сообщил V1.ru господин Сальный. – Я много лет отдал этой работе, и когда в Волгограде был профсоюзный форум, я честно признался: «Ребята, я очень устал», и сказал, кого я хотел бы видеть в качестве своего преемника. Моя просьба была выполнена, руководителем назначен Владимир Александрович Федоров. Я проработал много лет и считаю, что он достоин возглавить Волгоградское отделение Пенсионного фонда РФ. Он знает систему, не даст ее развалить и продолжит развитие организации.

Совсем переходить в разряд пенсионеров-дачников пока не собираюсь: я председатель ревизионной комиссии Народного фронта, отвечаю за блок социальных вопросов и надеюсь, что свои опыт и знания мне удастся удачно применить на новом для меня поприще общественной деятельности. Если получится, буду рад. Думаю, должно получиться.

Обижаться мне не на что. У меня достаточно наград, званий и почетных грамот. Последние годы, не скрою, пришлось тяжко. Я потерял жену, в отношении меня была организована травля. Каждый приходящий губернатор пытался воткнуть на мою должность тех, кого он выгонял с работы. И, конечно, держать оборону в условиях давления со стороны губернаторов, не снизив темпы работы, было очень непросто. Сегодня Волгоградское отделение Пенсионного фонда лидирует по стране по количеству работающей в нашем подразделении молодежи. Ко мне приезжали перенимать опыт воронежцы, жители Липецка. Очень удивлялись: «Сколько у тебя молодежи!» Сегодня посмотрите: в Суровикино воспитанник Пенсионного фонда уже возглавляет районную думу. В Иловле другой наш воспитанник возглавляет поселковую думу. И это лишь два примера из многих серьезных кадровых назначений. Это свидетельствует о проделанном большом объеме работы, и я горжусь этими ребятами».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter