СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержали банду разбойников

Двух участников банды, подозреваемой в целой серии разбойных нападений, задержали полицейские Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Волгограду установили личность и задержали одного из подозреваемых в целой серии разбойных нападений.

По версии следствия, задержанный вместе со своими знакомыми 21 декабря 2013 года совершили четыре разбойных нападения на торговые точки в различных районах города и области. Днем двое злоумышленников ворвались в торговый павильон, расположенный в Тракторозаводском районе, и, под угрозой пистолета потребовали продавца отдать им деньги. Добычей преступников стали 12 тысяч рублей. В тот же вечер аналогичным способом был ограблен и магазин, расположенный также в Тракторозаводском районе. Злоумышленники похитили 20 тысяч рублей. Следующим объектом стал продуктовый магазин, расположенный в Центральном районе. Там было похищено почти 14 тысяч рублей. И уже глубокой ночью было совершено разбойное нападение на торговый павильон, расположенный в Городищенском районе. Задержать преступников по горячим следам не удалось. По всем фактам были возбуждены уголовные дела. Следствие, проанализировав собранную информацию, пришло к выводу, что к совершению данных преступлений причастны одни и те же лица.

В результате был очерчен круг подозреваемых, вероятно причастных к совершению преступных деяний. В ходе расследования полицейские установили, что во время всех нападений в торговые объекты входили двое мужчин, а третий злоумышленник ждал их на улице. В одном случае именно его зафиксировала камера видеонаблюдения. Также под прицел объектива камеры попал и эпизод в Тракторозаводском районе – когда после налета злоумышленники убегали из магазина.

Вскоре удалось задержать одного их нападавших – 21-летнего безработного волгоградца. Три продавщицы, работавшие в дни нападений, опознали его. Он категорически отрицает свою причастность к данным преступлениям, однако собранные доказательства указывают на обратное. Полицейским также удалось установить личность второго налетчика – 22-летнего местного жителя, в настоящее время он объявлен в розыск.

Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление личности и задержание третьего участника разбойных нападений. Расследование уголовных дел продолжается.

 

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter