СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волжском с директора фирмы-банкрота взыщут 35 миллионов неуплаченного НДС

Неуплаченные налоги взысканы приговором городского суда в городе-спутнике Волгограда – Волжском по иску прокуратуры с директора обанкротившегося предприятия ООО «Стартех» Владимира Иванова.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, господин Иванов признан виновным в уклонении от уплаты налогов. Судом установлено, что с 2009 по 2010 год господин Иванов давал указания бухгалтеру составлять подложные бухгалтерские документы, с помощью которых пользовался налоговыми вычетами по НДС и уменьшал подлежащий уплате в бюджет налог, а также неправомерно увеличивал затраты по исчислению налога на прибыль организации. В результате действий господина Иванова с ООО «Стартех» не был исчислен и не уплачен в бюджет Российской Федерации НДС в общей сумме 35 089 457 руб.

Решением Арбитражного суда Волгоградской области общество признано банкротом, конкурсное производство в отношении должника уже завершено. В этой связи прокурор города Волжского обратился в суд с иском к господину Иванову о возмещении ущерба бюджету. Суд, согласившись с доводами прокуратуры, решил, что, поскольку возникшая у ООО «Стартех» задолженность перед бюджетом Российской Федерации по обязательным платежам обусловлена виновными действиями Владимира Иванова, а само предприятие уже не существует, обязанность по возмещению ущерба бюджету следует возложить на ответчика. После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено для исполнения в службу судебных приставов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter