СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде под следствие попал директор очередной УК

В Волгограде директор очередной управляющей компании попал под следствие за мошенничество в особо крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела №8 экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», задержали 29-летнего директора одной из управляющих компаний Волгограда.

Установлено, что подозреваемый в период с 2011 по 2013 год заключал фиктивные договоры на ремонтно-строительные работы многоквартирных домов с двумя подконтрольными ему организациями. Осознавая, что обязательства по договору исполнены не будут, он перечислял на расчетные счета этих организаций денежные средства, поступившие от населения в качестве оплаты жилищно-коммунальных услуг и предназначенных для перечисления в городские ресурсоснабжающие организации. По версии оперативников, таким образом подозреваемый похитил более 20 миллионов рублей.

По факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело. В ходе проведенных обысков оперативники изъяли банковские карты, компьютерную технику, авто- и мототранспорт, а также документы, свидетельствующие о противоправной деятельности подозреваемого. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Следователи будут ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде ареста. Оперативные и следственные мероприятия продолжаются.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter