СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев просят проверить реквизиты квитанций за капремонт

Администрация Волгоградской области просит жителей региона проверить правильность реквизитов, указанных в квитанциях за капитальный ремонт.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, собственники многоквартирных домов региона в ноябре 2014 года начали получать платежные квитанции для формирования фонда капитального ремонта. Для исключения ошибок специалисты рекомендуют жителям провести сверку платежных реквизитов, указанных в квитанциях, с официальными данными областного Фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

Собственники, которые приняли решение копить взносы на специальных счетах, могут сопоставить данные, указанные в квитанции, с номером специального счета, открытого на их дом, на сайте регионального оператора. Напомним, всего в Волгоградской области по решению собственников жилья было открыто 324 обособленных специальных счета.

Еще 657 счетов были открыты региональным оператором по решениям собственников, поручивших ему определиться с кредитным учреждением на свое усмотрение.

Собственники помещений многоквартирных домов, чьи взносы будут аккумулироваться в «общем котле», должны перечислять их на счет №40604810311000000869.

Необходимо отметить, что решения о выборе того или иного способа накопления должны были приниматься собственниками на общих собраниях. Согласно законодательству, граждане могли либо самостоятельно открыть специальный счет в одном из банков, которые для этих целей определил Центральный Банк России, либо доверить сделать это региональному оператору. В настоящее время работа по открытию счетов для накопления гражданами средств на капитальный ремонт своего дома в регионе завершена.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter