СЕЙЧАС +18°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Житель Михайловки попытался взять кредит по поддельному паспорту

26-летний неработающий ранее судимый житель Михайловки задержан за попытку взять кредит по поддельному паспорту.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 27 ноября в полицию обратились сотрудники одного из отделений банка города Михайловка, сообщившие о подозрительном клиенте, пытающемся оформить кредит. Сомнения в подлинности у работников вызвал паспорт, который предъявил посетитель: на месте для фотографии имелись явные следы вклеивания.

Прибывшие на место происшествия оперативники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» в помещении банка задержали клиента.

Как выяснилось в ходе проверки, в этот день 26-летний неработающий ранее судимый за кражу и нарушение неприкосновенности жилища житель Михайловки отправился в банк, чтобы оформить кредит на 150 тысяч рублей. Однако специалисты кредитного учреждения отказали ему, заметив в паспорте признаки подделки. Тогда подозреваемый отправился в другой банк. Мужчина и здесь предъявил поддельный паспорт. Кроме этого, он заметно нервничал и неуверенно отвечал на вопросы, часто спрашивая, когда же будет дано согласие о выдаче ему денег, что вызвало подозрения у сотрудников кредитного учреждения, и было принято решение сообщить о клиенте в полицию.

В ходе допроса молодой человек сознался в содеянном, пояснив, что данный паспорт нашел на улице около двух лет назад. Подозреваемый все это время хранил чужой документ, а в тот момент, когда у него появились финансовые трудности, решил им воспользоваться, вклеив свою фотографию и обратившись за кредитом.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter