СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волжском задержали пьяного «шумахера»

Очередного пьяного водителя, пытавшегося скрыться от инспекторов ДПС, задержали в Волжском.

Как сообщили V1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, внимание автоинспекторов, патрулирующих внутриквартальную территорию на улице Карбышева, привлек автомобиль «Ниссан-Максима», у которого имелись повреждения на бампере и не работал стоп-сигнал.

Как только водитель иномарки услышал требование сотрудников полиции об остановке, он прибавил скорость и попытался скрыться.

Беглец лавировал по тротуарам в 41 квартале, увеличивал скорость на проспекте Ленина и на улице Энгельса. Затем водитель вновь свернул во внутриквартальный проезд. У жилого дома на улице Заводской сотрудники ДПС задержали нарушителя.

У 36-летнего волжанина не оказалось при себе документов на управление автомобилем. Мужчина пояснил, что, насмотревшись сюжетов про погони, он сам решил попробовать себя в роли «шумахера». Его не остановило даже то, что в салоне машины находился его 14-летний сын.

Но при проверке было установлено, что у волжанина была более веская причина для бегства от стражей порядка. Оказалось, что он уже четыре раза привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

В отношении задержанного составлено пять административных протоколов. Водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. За данное правонарушение ему грозит административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Задержанному также придется заплатить два штрафа за проезд на запрещающий сигнал светофора, штраф за управление автомобилем без документов и штраф за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter