СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Камышанин выжил после расстрела из охотничьего ружья

Следственные органы Камышина устанавливают обстоятельства покушения на 29-летнего местного жителя.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, ночью 30 ноября 2014 года в лечебное учреждение города Камышин с огнестрельными ранениями доставлен 29-летний местный житель. По данному факту следственным отделом по городу Камышин следственного управления СКР по области незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью третьей статьи 30, частью первой статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство», частью первой статьи 222 УК РФ «Незаконный оборот оружия».

По данным следствия, 30 ноября этого года около 0:40 минут неизвестные лица, подъехав на автомобиле ВАЗ к потерпевшему, который в это время находился рядом со своим транспортным средством BMW, произвели в него не менее 17 выстрелов из огнестрельного оружия, предположительно, калибра девять миллиметров, после чего скрылись с места происшествия. Позднее их автомобиль был обнаружен сгоревшим в 500 метрах от места перестрелки. Выжить пострадавшему удалось лишь благодаря своевременно оказанной ему медицинской помощи. В настоящее время его состояние врачи оценивают как тяжелое, диагностируя у пациента открытую огнестрельную рану голени, открытый огнестрельный перелом лучевой кости, огнестрельные раны спины и таза.

В ходе осмотра места происшествия следователями обнаружены и изъяты 17 гильз, шесть пуль, а также обрез охотничьего ружья, предположительно, из которого стреляли преступники. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, к нему причастных. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter