СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде работники ВЗБТ пикетировали свое предприятие

Поделиться

В Дзержинском районе Волгограда возле здания администрации Волгоградского завода буровой техники прошла серия одиночных пикетов, во время которых рабочие ООО «ВЗБТ» потребовали возобновления производства, а также выплаты всех зарплат, которые они не получают уже восьмой месяц.

Одиночные пикеты, в которых участвовало, по подсчетам рабочих, 11 человек, проходили сегодня, 11 декабря, с 10 утра и до полудня. В течение двух часов рабочие ООО «ВЗБТ» с плакатами «Правительство РФ! Стране не нужны буровые?», «Владимир Владимирович! Помогите спасти завод», «Владелец завода! Кто ты? Где наша зарплата?» и другими призывали обратить внимание губернатора области, а также президента страны на проблемы «вставшего» завода и простых работяг.

По словам пикетчиков, уже восемь месяцев 1300 рабочих, которые до сих пор числятся на заводе, сидят без работы и, соответственно, без зарплаты.

«Власти говорят, что сейчас в стране будет налажено импортное замещение буровых, и наше производство станет никому не нужно, – отмечает один из участников пикетов, фрезеровщик Юрий Кишиневский. – Но у нас хорошее предприятие, есть все станки и все оборудование, которое позволяет испытывать буровые. Мы готовились к зиме, сливали эмульсию, чтобы ничего не померзло, думали, завод будет работать. Если на нас не обратят внимание, ВЗБТ развалится, его растащат по частям. Сейчас завод никому не нужен – ни нашему президенту, ни губернатору. С марта месяца мы стоим без работы, а это уже восемь месяцев. По нашим подсчетам, каждому из нас должны до 170 тысяч рублей – кому больше, кому меньше. У всех семьи, и все специалисты, которые работали на заводе, сейчас либо грузчики, либо таксисты. Ну куда это годится? Как нам жить?»

К слову, пикетчиков, собравшихся на площади перед заводоуправлением, чуть было не задержала полиция за организацию несанкционированного митинга. Однако все условия разрешенных законом одиночных пикетов были соблюдены, и расстояние между участниками пикета составляло более 20 метров.

Фото: Видео Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter