СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Дагестане убит главарь банды, причастный к терактам в Волгограде

В Карабудахкентском районе республики Дагестан в ходе контртеррористической операции убиты пять боевиков, одним из которых оказался главарь бандитов, причастных к декабрьским терактам в Волгограде.

Как сообщает Национальный антитеррористический комитет, 12 декабря в ходе проведения активных оперативно-разыскных мероприятий по выявлению и пресечению противоправной деятельности членов бандподполья, действующего на территории Северного Кавказа, органами ФСБ России была получена информация о нахождении в одном из частных домов в селении Гурбуки Карабудахкентского района Дагестана группы боевиков, удерживающих нескольких женщин и детей.

В рамках действующего правового режима контртеррористической операции на место происшествия прибыли специальные силы быстрого реагирования ФСБ и МВД России. Дом, в котором засели бандиты, был блокирован, жители близлежащих домов эвакуированы.

В ходе переговоров удалось склонить бандитов отпустить двух женщин и детей. В дальнейшем на предложение сложить оружие и сдаться бандиты открыли огонь по бойцам спецподразделений. В ходе завязавшейся перестрелки пятеро бандитов нейтрализованы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter