СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде активисты собирают подписи против осквернения памятников

В Волгограде прошел двухчасовой пикет, во время которого активисты волгоградского отделения всероссийской общественной организации «Суть времени» собирали подписи под обращением к губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову, а также министру культуры Волгоградской области Виктору Гепфнеру о недопустимости осквернения памятников.

Как сообщает V1.ru, согласованный пикет проходил сегодня, 13 декабря, с 13:20 до 15:00, возле памятника Ленину, который расположен на площади имени Титова в Краснооктябрьском районе Волгограда. Члены волгоградского отделения всероссийской общественной организации «Суть времени» собирали подписи, а также раздавали агитационные листовки. Напомним, 6 декабря этого года вандалы осквернили этот памятник, нанеся на его постамент фашистскую свастику, а также надпись «Слава Руси!».

«Этот вопиющий акт вандализма обнаружил член нашей организации Сергей Смирнов, когда возвращался после работы. Он сразу позвонил в полицию, и мы, как сознательные граждане, отправились стирать надпись и свастику, предварительно зафиксировав факт вандализма, – рассказал V1.ru координатор волгоградского отделения всероссийской общественной организации «Суть времени» Виктор Шилин. – Этим пикетом мы хотим показать, что в нашем обществе и, в частности, в Волгоградском регионе, не все в порядке с патриотическим воспитанием молодежи. Особо отмечаем, что мы выступаем не против осквернения именно этого памятника Ленина, а против нацистских выходок и осквернения нашей общей истории».

В открытом обращении участники пикета попросили региональную администрацию принять меры по недопущению распространения фашистской идеологии и символики на территории Волгоградской области, принять меры по усилению охраны исторических памятников региона, а также взять под личный контроль расследование факта вандализма памятника Ленину, и предлагали подписать лист с текстом обращения всем неравнодушным прохожим.

 

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Михаила Хмель

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter