СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Хвойные леса региона защищают от браконьеров

В предновогодний период более 500 работников лесного хозяйства Волгоградской области задействованы в рейдах по охране хвойных насаждений от незаконных рубок.

Как сообщили V1.ru в региональном министерстве природных ресурсов, на территории общей площадью более 70 тысяч гектаров лесными инспекторами Волгоградской области совместно с правоохранительными органами, представителями органов местного самоуправления и казачества проводится патрулирование лесного фонда с целью выявления и пресечения незаконных рубок хвойных молодняков. В 22 лесничествах региона патрулирование ведется по маршрутам общей протяженностью около десяти тысяч километров. Специалистами минприроды региона совместно с сотрудниками лесничеств на данный момент проведено 349 рейдов.

Случаи незаконных рубок хвойных насаждений на территории региона пока не зафиксированы. Министерство природных ресурсов и экологии Волгоградской области предупреждает об ответственности за незаконную рубку деревьев. В зависимости от ущерба, причиненного лесным насаждениям, виновные лица привлекаются к административной или уголовной ответственности. Административный штраф за незаконную рубку составляет от трех до четырех тысяч рублей. Если ущерб превысит пять тысяч рублей, порубщик будет привлечен к уголовной ответственности по статье 260 УК РФ. Кроме того, нарушитель должен будет возместить причиненный материальный ущерб.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter