СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградский Сбербанк не отказывался от кредитования физлиц

Неопределенность финансового рынка, ставшая темой номер один после перехода курса евро отметки в 100 рублей, спровоцировала массу слухов относительно ситуации в банковском секторе. В частности, некоторые СМИ опубликовали информацию о том, что Сбербанк якобы прекратил кредитование физических лиц.

Несмотря на то, что оформить он-лайн заявку на кредит можно было без проблем, в волгоградских офисах Сбербанка наблюдалось повышенное оживление и образовались очереди из желающих оформить заявку на кредит.

В Волгограде паника была подстегнута техническим сбоем, случившимся приблизительно в 18:30-19:00, в результате которого некоторое время были недоступны текущие операции по банковским картам Сбербанка.

Вечером во вторник, 16 декабря Сбербанк выступил с официальным заявлением о том, что информация о прекращении кредитования физлиц не соответствует действительности.

«Несмотря на повышенную волатильность на финансовых рынках и экстренное повышение ключевой ставки ЦБ, Сбербанк продолжает кредитование клиентов – как физических, так и юридических лиц», – заверили в пресс-службе Сбербанка.

В настоящее время все сервисы Сбербанка работают в штатном режиме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter