V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде до конца года представят стратегию развития транспортной системы

В Волгограде до конца года представят стратегию развития транспортной системы

В ближайшее время администрация Волгограда представит Стратегию развития транспортной системы города – это дополнение к Комплексной транспортной схеме, ее разработку ведет проектная организация по заказу муниципального учреждения «Комдорстрой». Одновременно завершается подготовка проекта организации дорожного движения, который позволит повысить безопасность на городских магистралях.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, разработка документа, направленного на совершенствование транспортной инфраструктуры и оптимизацию городских транспортных потоков в Волгограде, ведется в рамках муниципального контракта ООО «Корпорация СтройИнвестПроект М». Работа над Стратегией развития транспортной системы Волгограда до 2025 года строится с учетом реализации задач транспортного обеспечения проведения игр Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Одновременно идет подготовка проекта организации дорожного движения. Как пояснил руководитель департамента городского хозяйства Василий Князев, его разработка ведется в соответствии с постановлением правительства РФ. Документ предусматривает комплексный подход к организации средств дорожного движения на всей территории областного центра, включая такие элементы дорожной инфраструктуры как разметка, дорожные знаки и др. Как отмечают специалисты, проект направлен на обеспечение безопасности движения и, в числе прочего, позволит избежать впредь спорных ситуаций в вопросах месторасположения дорожных знаков и разметки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем