СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Вдове Дениса Ветчинова через суд пересчитают пенсию

Судебная коллегия по гражданским делам оставила без изменения решение Центрального районного суда о перерасчете пенсий по случаю потери кормильца вдове и дочери погибшего Героя России Дениса Ветчинова.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, вдова Героя России обратилась в суд с вышеуказанным требованием, указав, что ей и несовершеннолетней дочери Героя было отказано в предусмотренном законом повышении назначенной по случаю потери кормильца пенсии.

Суд установил, что повышение пенсии производится не только лицам, являющимся Героями Российской Федерации, но и членам их семьи в случае назначения пенсии по случаю потери кормильца. Истица и ее несовершеннолетняя дочь имели право на повышение пенсий по случаю потери кормильца с момента присвоения Денису Ветчинову звания Героя Российской Федерации 14 августа 2008 года.

Денис Ветчинов погиб 10 августа 2008 года во время грузино-осетинского конфликта. Колонна из 30 боевых машин попала в засаду близ Цхинвали. Грузинские войска открыли шквальный огонь по колонне. Денис организовал оборону, спас жизни своих бойцов и нескольких журналистов федеральных СМИ. При отступлении он, уже раненый, шел последним, прикрывая отход. Грузинская пуля попала ему в голову. 32-летний майор Ветчинов скончался по дороге в госпиталь.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter