СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде дан старт новогодним гуляниям

Более 120 мероприятий запланировано в городской программе празднования Нового года и Рождества.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, старт общегородским новогодним мероприятиям будет дан сегодня, 17 декабря. В 15:00 в торгово-развлекательном комплексе «Комсомол» началось новогоднее представление «Новогодние фантазии». 18 декабря с 18:00 до 22:00 в ночном клубе Push Ворошиловского района состоится шоу-программа «Новогодний переполох». С 20 декабря 2014 года по 7 января 2015 юных волгоградцев приглашают в муниципальный музыкальный театр на премьеру мюзикла для детей «Свет рождественской звезды». С 23 декабря по 4 января на сцене молодежного театра – сказка для детей «Морозко». 24 декабря в Волгоградском музыкальном театре состоится традиционная елка для одаренных детей, 25 и 26 декабря – елка главы Волгограда и кадетский бал.

28 декабря в 15:00 на спортивной площадке поселка Песчанка Советского района состоится праздничное мероприятие «Новогодний «Fan glade» с Дедом Морозом». 29 декабря в 15:30 на бульваре Энгельса Красноармейского района комитет молодежной политики и туризма администрации Волгограда организует представление «Новогодний хит-парад».

С 22:00 31 декабря до 4:00 1 января на площади Павших борцов состоится концертно-развлекательная программа «Новогодний экспресс». В программе праздничного мероприятия концерт популярных среди молодежи эстрадных исполнителей, а также конкурсы, игры и красочный фейерверк.

3 января в Центральном районе Волгограда пройдет традиционный, пятый по счету, «Парад Деда Мороза на Волге». Шествие стартует в 17:00 от улицы Наумова по улице Советской до улицы Краснознаменской через начало верхней террасы Набережной 62 Армии до улицы Чуйкова.

Кроме того, праздничные мероприятия, посвященные новогодним праздникам, организуют и районные администрации. Так, в Красноармейском районе 29 декабря в 14:00 от улицы Остравской до бульвара Энгельса пройдет Парад Дедов Морозов. В Кировском районе 28 декабря в 11:00 в МУК «Центр культуры и досуга «Авангард» для детей сирот и детей, находящихся под опекой, состоится показ музыкальной новогодней сказки «Приключения в новогоднем лесу». В этот же день в нескольких отдаленных поселках Советского района будет организовано проведение детских игровых программ и народных гуляний, посвященных встрече Нового года. С 20 по 30 декабря в МУК «Детский городской парк» и Доме культуры Ворошиловского района запланировано театрализованное представление «В Сказку нас ведет дорога», концертная программа «Щелкунчик» и новогодняя дискотека. В МБУК «Молодежный центр культуры и кино «XXI век» Дзержинского района юных зрителей приглашают на новогодние детские интермедии «Новогодние приключения поросенка Фунтика». ТОС «Добрый дом» Центрального района 18-21 декабря организует благотворительный марафон «сНежный Ангел». 22 декабря в 16:00 в парке МУК «Комплекс культуры и отдыха имени Юрия Гагарина» Краснооктябрьского района состоятся предновогодние праздничные гуляния, интерактивные развлекательные площадки «Парк зимних фантазий» и праздничный фейерверк. С 19 по 26 декабря в МБУК «Детский специализированный киноцентр «Ударник» Волгограда» Тракторозаводского района пройдет кинофестиваль «Сказка за сказкой».

Полностью с программой мероприятий, посвященных проведению новогодних и рождественских праздников на территории Волгограда, можно ознакомиться на главной странице официального портала администрации Волгограда в разделе «объявления».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter